Número total de visualizações de página

quinta-feira, 9 de junho de 2016

e os prémios foram para...



Diretamente das mãos do júri que selecionou os trabalhos dos alunos a serem premiados pelo "Projeto +", o CRESCER apresenta as listas dos galardoados.





Prémio de Distinção
Aluno
Trabalho
Ano
Professor(a)
Miguel Araújo Ferreira
Tomás Araújo Ferreira
Jogo
Manuel Linhares
Raquel Matos Tavares
O Universo
Sónia Alves
Eduardo Miguel C. Oliveira
A minha casa vista pelo ângulo certo
Paula Viterbo
Leonor Ramos P. Machado
Vitória Queiroz Tabuada
Coração
Marta Silva
Guilherme Santarém Silva
Energias Renováveis
Sónia Lisboa
Ana Rita N. P. Silva
Liliana Sofia J. Ferreira
Monsanto
11º
Alda Ramos
Verónica Pires
Inês Lopes Nogueira
Rúben Lourenço Seixas
Elementos Químicos e a sua organização
10º
Teresa Carneiro
Andreia Castro Teixeira
Francisca Alves G. Martins
Sara Patrícia P. Teixeira
Sistema Nervoso nos Animais
10º
Carmen Madureira
Bruno Costa
Aprende a conduzir connosco
12º
Diana Almeida; Susana Santos;  Mª João Peres; Teotónio Silva
Luís Miguel Vieira
Tiago Pinto
Casa Inteligente
12º
Diana Almeida; Susana Santos;  Mª João Peres; Teotónio Silva


Prémio de Mérito
Aluno
Trabalho
Ano
Professor(a)
Lara Carvalho
Adoro ler livros
Olga Dias
Joana veiga Branco
Os animais de Fruta
Isabel Monteiro
Filipe Solha
Jogo: Génio Matemático”
Mónica Moreira
Mafalda Gonçalves Fontes
Mariana Fernandes Araújo
Tiago Silva Braga
O Sistema Circulatório
Marta Silva
Filipa Baptista Teixeira
O Sangue
Vitória Mascarenhas
Maria Inês F. Mendes
Sara Mesquita L. Costa
A Grécia antiga
Isabel Gomes
Vasco Pacheco
Processos Irregulares de Formação de Palavras
Paula Almeida
Rui Pedro Silva
Os gladiadores
Isabel Gomes
Daniel Roriz; Diogo Carvalho
Gonçalo Machado; Luís Mendes
Oficina dos Aferos

Sara Trigo
Rute Lopes
Rita Inês C. Costa
Tabela Periódica
10º
Teresa Carneiro
Bruno Marques
Carina Freitas
Daniel Carneiro
Diana Silva
Porto na 1ª Metade do Séc.XX
11º
Isabel Gomes
Cátia Ferreira
Liliana Ferreira
Patrícia Miranda
Porto na 2ª Metade do Séc.XX 
 11º        
Isabel Gomes
Andreia Teixeira
Verónica Pires
Composição do Sistema Solar – Vénus e Saturno
10º
Carmen Madureira
Catarina Parada
Mariana Truta
Transferência de energia por ação de Forças
10º
Teresa Carneiro
Jorge Tomás
Não é preciso rezar para saber as orações
11º
Helena Borges
Alexandre Afonso
Daniel Costa
Inês Rodrigues
Utilização do DNA na investigação criminal
11º
Carmen Madureira



 Menções Honrosas
Aluno
Trabalho
Ano
Professor(a)
Gonçalo Martim de Castro
O Matemático de Águas Santas
Olga Dias
Duarte Mendes Oliveira
Como fazer a tua própria cola.
Sandra Gouveia
Ruben Bento da Silva
Sistema Circulatório
Vitória Mascarenhas
Daniel Ramos P. Bernardes
Hugo Miguel L. Faria
João Mário S. Carneiro
A Viagem de uma Gota de Sangue
Isabel Carneiro
Gonçalo Sousa
A Lua e Nós
10º
Pedro Pimenta
Alexandra Dias
Maria Rocha
Sara Reis
Ozono estratosférico
10º
Teresa Carneiro
Ana Matos
Diogo Silva
Trabalho de uma força constante
10º
Teresa Carneiro



2 comentários:

Alexandra Nunes disse...

E fotos da entrega de fotos não tiraram?
Cumprimentos

CRESCER disse...

O jornal CRESCER esteve presente como convidado homenageado, por isso não fez fotos. No entanto, sabe que houve fotógrafo "oficial".